Промышленное светодиодное освещение

Для стабильной и слаженной работы любых предприятий необходимо качественное промышленное освещение. Владельцы складов и крупных заводов часто задумываются над вопросом экономии денежных средств, сохранив при этом комфортные рабочие условия для сотрудников и обеспечив необходимый уровень безопасности производства. Раньше большой популярностью пользовались энергосберегающие лампы, но в настоящее время все более распространенными становятся светодиодные светильники. Их востребованность обусловлена тем, что к таким приборам не предъявляется особых требований электросети, а их монтаж отличается простотой. Благодаря этим достоинствам подобное оборудование может применяться на предприятиях практически любой отрасли.

 

Преимущества светодиодных светильниковПромышленные светильники

 

Выпускаемое промышленное светодиодное освещение предназначено для использования в складских и производственных помещениях. Их применение позволяет значительно экономить денежные средства, поскольку установленные в светильниках источники света расходуют гораздо меньше электроэнергии по сравнению с традиционными лампами. Кроме того, устройства такого типа нашли широкое применение на парковках для автомобилей, автомойках и торговых залах крупных супермаркетов.

 

 

 

К числу преимуществ экономичного светодиодного освещения относятся:

  • Безопасность и устойчивость к возгораниям;
  • Отсутствие повышенной нагрузки на электросеть;
  • Легкость в обслуживании;
  • Излучаемый светильниками мягкий равномерный свет не оказывает отрицательного воздействия на зрение и организм человека, что значительно снижает утомляемость персонала и повышает уровень производительности.
  • Продолжительный срок эксплуатации.

 

Конструкция устройства и его принцип работы практически полностью исключают риск перегревания, лопания, короткого замыкания и других проблем, свойственных стандартным лампам. Корпус светодиодного светильника изготавливается из ударопрочного пластика и анодированного алюминия. Прибор оснащается блоком питания и встроенным радиатором. Здесь вы можете получить более подробную информацию об особенностях светодиодного освещения и требованиям к его установке.

 

Виды промышленного освещения

 

Промышленные светодиодные светильникиВ зависимости от назначения помещения и его особенностей выделяют следующие типы промышленного освещения:

 

  • Основное (рабочее) — призвано обеспечивать хорошую освещенность в производственной зоне. Как правило, такие светильники устанавливаются непосредственно под потолком с помощью специальных скоб или монтажных кронштейнов и располагаются в несколько рядов. В случае необходимости они могут закрепляться на опорах, стенах или подвешиваться на тросах.
  • Аварийное — применяется в случае экстренных ситуаций, таких как пожар или внезапное отключение электричества. Приборы данного вида работают за счет встроенного блока бесперебойного питания или аккумуляторной батареи.
  • Охранное (дежурное) — используется в нерабочее время с целью обеспечения хорошего освещения для сотрудников охраны и проведения уборки помещения. Наличие такого оборудование позволяет осуществлять визуальный контроль за территорией объекта в темное время суток.