Дорожные конусы

Существует множество различных приспособлений и конструкций, служащих для разграничения дорожного полотна. Одними из наиболее распространенных изделий, используемых для этой цели, являются дорожные конусы, применение которых делает возможной реализацию ряда важных задач.

Конус дорожныйУстройство данного вида представляет собой недорогое и очень популярное средство для организации дорожной разметки. Имеется несколько стандартных типоразмеров конусов. Определяющим параметром является высота, согласно данному показателю различают следующие варианты изделий:

  • 320 мм;
  • 520 мм;
  • 750 мм;
  • 1000 мм;
  • 1200 мм.

Чаще всего применяются приспособления со средней высотой – 520 мм. Они считаются универсальным средством, которое может быть использовано для организации разметки в самых разнообразных ситуациях на дороге, а также на площадках для обучения вождению в автошколах.

В настоящее время существует ряд предприятий, которые занимаются изготовлением и реализацией подобной продукции. Мы рекомендуем обратить внимание на конус дорожный от компании «Росдорзнак-Сервис». Товары данного производителя отличаются долговечностью, надежностью и приятной стоимостью.

Материалы и способ изготовления

Производство дорожных конусов Материалом для изготовления современных дорожных конусов служит особая фракция поливинилхлорида. В зависимости от того, какое количество отвердителей содержится в его структуре, различают эластичные и упругие модели изделий. Вне зависимости от степени жесткости приспособления, вышеназванное сырье превосходно справляется с серьезными механическими воздействиями. Именно поэтому большинству устройств этой категории не страшны такие ситуации, как наезд транспортного средства, падения со значительной высоты и удары.

К другим преимуществам поливинилхлорида можно отнести стойкость к перепадам температур и различным атмосферным явлениям. Дорожные конусы, созданные из такого материала, практически не выделяют в окружающую среду вредных веществ. Благодаря этому применение устройств является безопасным во всех смыслах решением.

Дорожные конусы производятся следующим образом: материал заливается разогревается до определенной температуры и заливается в специальные формовочные емкости, где он застывает. Данный метод отлично подходит для изготовления изделий малыми и крупными партиями. Поэтому компании-изготовители имеют возможность выпускать изделия с учетом требований отдельных заказчиков и ориентироваться на специфику выполнения предстоящих задач.

Мягкие изделия

Основой дорожных конусов, имеющих податливую структуру, является эластичной полиэтилен, который в то же время способен к сохранению устойчивой формы. Их главным преимуществом считается возможность восстановления изначальной конструкции даже после наезда транспортного средства. Такие изделия не оставят отметин на кузове, не повредят колеса или днище автомобиля.

Мягкие дорожные конусы характеризуются долговечностью. Даже в результате нескольких наездов они сохранят свою первоначальную форму и смогут быть снова использованы для разметки дорожного полотна.

Жесткие дорожные конусы

Изделия с жесткой структурой характеризуются более плотной конструкцией. В отличие от приспособлений предыдущего вида, данные дорожные конусы подвержены некоторым повреждениям, к примеру, при возникновении контакта с корпусом транспортного средства или в случае наезда.

Однако упругие модели отличаются доступной стоимостью, благодаря чему пользуются хорошим спросом. Кроме того, легкий дорожный конус с полостью внутри удобен в эксплуатации и хранении: изделия просто расставить на дорожном полотне, при необходимости изменить их конфигурацию, а также перевезти на другое место в транспорте, вложив их друг в друга.

При выборе дорожных конусов обращайте особое внимание на качество их исполнения, надежные изделия от проверенного производителя будут служить вам действительно долго. Дополнительную информации о данной продукции вы можете прочитать здесь.

Источник: http://rosdorznakservis.ru/