Советы от профессионалов: как выбрать стол для летнего кафе?

В теплое время года на улицах городов открываются летние веранды, на которые приходят посетители заведений общепита для того, чтобы насладиться приятной атмосферой и вкусной пищей. Привлечь посетителей можно изысканной кухней, а остаться подольше – предложив комфортные условия времяпровождения. Здесь важную роль играют столы для кафе Москва – красивые и функциональные конструкции. Расскажем, как выбрать стол для летнего кафе.

Критерии выбора столов для летнего кафе

Так как данная мебель эксплуатируется на открытом воздухе, она должна соответствовать следующим критериям:

  • Износостойкость. Крепкий каркас и фурнитура, качественные материалы – большой поток посетителей диктует свои правила.
  • Легкость в уходе. Максимально простой уход – одно из преимуществ мебели для летнего кафе. Достаточно протереть стол мокрой тряпкой с использованием мягкого чистящего средства и стол снова готов принимать гостей.

Круглый стол летнего кафе

  • Устойчивость. Стол для летнего кафе должен быть устойчив, чтобы вероятность опрокинуть посуду при порыве ветра была минимальной. Столы на четырех ножках или с защитой в виде крестовины внизу – идеальный вариант.
  • Комфорт. Удобство посетителей на веранде точно так же важно, как и для гостей внутри помещения кафе. Здесь важную роль играют габариты мебели и ее эргономичность. Посетители имеют разный вес – комфортно должно быть каждому. Габариты столешницы, а также высота стола должны соответствовать нормам и стандартам.

Материал изготовления

Уличная мебель должна быть устойчива к любым погодным условиям – будь то зной или повышенная влажность в дождливую погоду. Поэтому самым очевидным материалом изготовления столов для летнего кафе является пластик. Но и здесь лучше не экономить. Дешевый пластик быстро потеряет свой первоначальный внешний вид. Износостойкостью отличается пластик HPL. Он влагостойкий, прочный, экологичный, устойчив к механическому воздействию и агрессивным веществам.

Также популярным вариантом является мебель из искусственного ротанга. Такая плетеная мебель прочная, а так как материал искусственный, то не боится влаги и не теряет первоначальный внешний вид. Современная мебель из искусственного ротанга выглядит стильно и изготавливается в широкой цветовой гамме с использованием декора по желанию заказчика.

Нередко можно встретить столы и стулья из металла. Такие изделия могут быть как коваными, так и изготовленными из легкого и практичного алюминия. Часто металл сочетают с другими материалами, например, с искусственным ротангом.

Столы на ножках в летнем кафе

Мебель для летнего кафе и ее соответствие концепции заведения

Еще одним важным критерием выбора мебели для летнего кафе, является ее соответствие общей стилистике заведения. Тогда интерьер и предметы меблировки будут гармонировать между собой. На летних верандах ресторанов располагают плетеную мебель, украшая ее текстилем. Текстиль актуален на летних верандах, особенно летними вечерами – это могут быть пледы, покрывала, подушки. В летнем кафе, предполагающем быстрый перекус, достаточно установить пластиковые стулья. Этот вариант хорош для баров на свежем воздухе. В семейных заведениях хорошо будут смотреться столы с большими столешницами. Для создания романтической атмосферы можно установить столы со стеклянными столешницами. В каталоге компании Дебют представлены столы в ассортименте. Широкий модельный ряд позволит выбрать столы и стулья под заведение любой концепции. Важно обращать внимание не только на стиль, но и на цветовую гамму. Цвет поможет зонировать помещение (семейная зона, для компаний, для пар), создать яркий или наоборот классический интерьер.